Война в сирии

Американские журналисты не нашли свидетельств химатак в Сирии 10 17.04.2018

Журналисты американского консервативного телеканала One America News Network не нашли подтверждений, что в Сирии произошли химические атаки. Об этом корреспондент Пирсон Шарп рассказывает в сюжете, опубликованном на Youtube.

Асад поведал о сроках окончания военных действий в Сирии 18.12.2015

Война в Сирии могла бы завершиться менее чем за год, если бы страны Запада не пытались осуществить смену власти в этой стране путем поддержки террористов. Об этом в интервью нидерландскому телеканалу NPO2 заявил президент САР Башар Асад, передает ТАСС.

Точка невозврата: Запад отказывается от мира в Сирии 21.10.2015

Любая договоренность по разрешению сирийского конфликта должна предусматривать отставку Башара Асада, — об этом, как сообщает Press TV, заявил британский министр иностранных дел Филип Хаммонд.

Сирийский конфликт: Россия обратилась к Британии за помощью 09.10.2015

Россия попросила Великобританию оказать содействие в установлении контактов со «Свободной сирийской армией» (ССА), чтобы координировать усилия в борьбе с «Исламским государством», а также для возможного подключения ССА к политическому процессу. Об этом сообщает российское посольство в Лондоне.

Time: с начала войны в Сирии погибли более 11 000 детей 25.11.2013

Три года гражданской войны в Сирии привели к гибели более 11 тыс. детей, пишет Time со ссылкой на данные нового доклада.

Обама выступил с обращением к американцам по сирийскому вопросу 11.09.2013

Сирийский конфликт стал основной темой телевизионного обращения президента США Барака Обамы к американцам, вышедшего вечером 10 сентября. Об этом сообщает Associated Press.

"Убедительные доказательства" фальшивых съемок жертв химатаки в Сирии представили в ООН 1 10.09.2013

"Убедительные доказательства" заранее сфабрикованых фотографий и видеозаписей с якобы имевшими место жертвами химической атаки в пригороде Дамаска 21 августа были представлены участникам специального брифинга, состоявшегося 9 сентября в Женеве в ходе последней сессии Совета ООН по правам человека и посвященного угрозе США нанести военный удар по Сирии, объявил российский МИД.

Мадонна призвала США не начинать войну против Сирии 06.09.2013

Знаменитая американская певица, продюсер и режиссер Мадонна выступила против военной операции США в Сирии, опубликовав в Instagram и других соцсетях фотообращение: "США! Не вмешивайся в дела Сирии ради благополучия человечества".